Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis
Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec
Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec
Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec
Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec
Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec
Transport en vrac - Concassé - Gravier - Terre - Québec - Grand-Métis

Les Excavations Léon Chouinard et Fils Ltée
114, Route du Domaine
Grand-Métis (Québec) G0J 1Z0
Téléphone 418-775-3315

287 D, rue des Fabricants
Rimouski (Québec) G5M 0M7
Téléphone 418-725-1843

Télécopieur Grand-Métis 418-775-9215
Télécopieur Rimouski 418-724-7684

Courriel
info@excavationleonchouinard.com

R.B.Q. : 1902-6152-64

Les EXCAVATIONS LÉON CHOUINARD et Fils Ltée - Excavation - Démolition - Terrassement - Grand-Métis - Québec

NOTRE PERSONNEL (bureau chef)

Denis Chouinard,
pdg
Téléphone : 418-775-3315, poste 224
dchouinard@excavationleonchouinard.com

Sébastien Deschênes, directeur des opérations
Cellulaire : 418-730-5170
sdeschenes@excavationleonchouinard.com

Sébastien Pouliot, directeur adjoint des opérations / responsable coordination
Cellulaire : 418-732-5290
spouliot@excavationleonchouinard.com

Richard Morin, chargé de projet
Téléphone : 418-775-3315, poste 223
rmorin@excavationleonchouinard.com

Mathieu Dionne, assistant
Téléphone : 418-775-3315, poste 227
mdionne@excavationleonchouinard.com

Gaétan Beaudin, estimateur – chargé de projets commerciales
Cellulaire : 581-624-1135
gbeaudin@excavationleonchouinard.com

Nelson Lechasseur, surintendant
Cellulaire : 418-732-2512
nlechasseur@excavationleonchouinard.com

Yvan Bellemare, contrôleur
Téléphone : 418-775-3315, poste 222
ybellemare@excavationleonchouinard.com

Katy Picard, adjointe-administrative
Téléphone : 418-775-3315, poste 221
kpicard@excavationleonchouinard.com

Christine Lévesque, adjointe-administrative
Téléphone : 418-775-3315, poste 231
clevesque@excavationleonchouinard.com

Renald Thériault, contremaître
et resp. des achats (garage)
Téléphone : 418-775-3315, poste 230
rtheriault@excavationleonchouinard.com